Поиск по сайту
Транспорт
06.05.2026 16:20

В Починковском округе начали ремонт участка дороги протяжённостью 2,3 км

На трассе А-130 обновят покрытия и обустроят тротуары и остановки
Смоленск. 06 мая. NewsRoom24.ru -

В Починковском муниципальном округе Смоленской области стартовали дорожные работы на участке у деревни Лучеса. Специалисты СОГБУ «Смоленскавтодор» приступили к обновлению дорожного полотна на трассе А-130.

Как сообщили в профильной организации, на первом этапе проводится фрезерование старого асфальтового покрытия. Работы ведутся на участке автодороги А-130 «Москва — Малоярославец — Рославль — граница с Республикой Беларусь» — Спас-Деменск — Ельня — Починок.

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» планируется обновить 2,3 километра дороги.

В ходе ремонта предусмотрено устройство выравнивающего и верхнего слоёв асфальтобетонного покрытия. Также будут обустроены тротуары и установлены новые остановочные павильоны.

Реализация проекта, по данным специалистов, позволит повысить безопасность дорожного движения и улучшить условия передвижения для жителей деревни Лучеса и всех участников движения.

Напомним, Под Смоленском изымут участки для строительства новой дороги

Фото: Смоленскавтодор

Подпишитесь на агентство новостей НЬЮСРУМ24 ВКонтакте

Автор: Дмитрий Фирсов
Еще в рубрике