В Смоленске 26 сентября состоится большой футбольный день, посвящённый 50-летию победы «Искры» в чемпионате РСФСР 1976 года. На стадионе СГУС встретятся ветераны команды разных поколений, а болельщики смогут лично пообщаться с легендарными футболистами.
На юбилейные мероприятия приедут Роман Падура, Сергей Пучков, Борис Когут, Валерий Плотников, Вячеслав Мурашкинцев, Андрей Калайчев, Анатолий Коровкин, Олег Делов и Олег Мусихин.
В 13:00 на стадионе СГУС начнётся матч ветеранов «Искры» и ветеранов Смоленска. На поле также выйдут известные смоленские футболисты Сергей Гунько, Александр Глушенков, Сергей Давыдов, Евгений Марков и другие игроки. Посещение матча будет бесплатным.
После игры болельщиков ждёт встреча с ветеранами команды. С 15:00 пройдёт автограф-сессия: гости смогут пообщаться с футболистами, сделать фотографии и получить памятные автографы.
В 15:40 начнутся концертная программа и торжественное чествование ветеранов «Искры». Завершит программу в 16:00 матч нынешней команды со «Звездой» из Санкт-Петербурга в рамках LEON-Второй лиги Б. В минувшем туре «Искра» на выезде обыграла «Торпедо-Владимир».
Юбилей станет поводом вновь собрать на одной площадке футболистов, связанных с историей смоленской «Искры». Для болельщиков это возможность не только увидеть ветеранов на стадионе, но и лично встретиться с ними.
0+
Подпишитесь на агентство новостей НЬЮСРУМ24 ВКонтакте и Дзен
Фото: ПФК «ИСКРА»