С 21 по 25 сентября на федеральной территории Сириус проходит Чемпионат России по фиджитал-спорту. Смоленскую область на крупнейшем национальном старте сезона представит команда «Черепашки».
Смоленские спортсмены выступят в дисциплине «Двоеборье — тактическая стрельба». Соревнования объединяют виртуальную и физическую составляющие: участники сначала играют в тактический симулятор CS2, а затем соревнуются в лазертаге в формате 5×5.
Путевку на чемпионат страны «Черепашки» получили после выступления на Чемпионате Центрального федерального округа по фиджитал-спорту. Результат на окружном уровне позволил команде представить Смоленскую область на главном национальном старте.
Всего в соревнованиях участвуют более 600 спортсменов из 34 регионов России. Для участников это возможность не только побороться за медали чемпионата, но и заявить о себе на всероссийском уровне.
Победители и призеры турнира получат возможность претендовать на включение в состав сборной России. Кроме того, спортсмены смогут побороться за участие в Играх Будущего 2027 года.
Для смоленской команды чемпионат в Сириусе станет очередным этапом развития фиджитал-спорта в регионе и возможностью проверить свои силы среди сильнейших представителей дисциплины со всей страны.
А в Смоленске впервые пройдёт Суперкубок ЦФО по баскетболу среди женщин.
Подпишитесь на агентство новостей НЬЮСРУМ24 ВКонтакте и Дзен
Фото: Министерство спорта Смоленской области