Кинотеатр «Октябрь» в Смоленске официально перейдёт в государственную собственность Смоленской области. Соответствующее распоряжение региональное правительство издало 27 апреля.
Согласно документу, министерству имущественных и земельных отношений Смоленской области поручено провести все юридические процедуры, связанные с передачей имущества из муниципальной собственности города.
В государственную собственность на безвозмездной основе примут два объекта. Речь идёт о здании кинотеатра площадью 2858,4 квадратного метра, являющемся объектом культурного наследия регионального значения, а также о земельном участке площадью 1981 квадратный метр.
В распоряжении отдельно указано, что имущество обременено обязательствами, предусмотренными федеральным законом об объектах культурного наследия.
После завершения передачи здание закрепят на праве оперативного управления за Смоленским областным государственным бюджетным учреждением культуры «Культурно-выставочный центр имени Тенишевых». Именно учреждение будет отвечать за соблюдение требований законодательства по сохранению объекта.
Право собственности Смоленской области на кинотеатр и земельный участок возникнет после утверждения передаточного акта главой Смоленска.
Ранее В Смоленске открыли музей-мастерскую скульптора Альберта Сергеева
Фото: Яндекс Карты
Подпишитесь на агентство новостей НЬЮСРУМ24 ВКонтакте