Сотрудница Управления вневедомственной охраны по Смоленской области приняла участие в учебно-методическом сборе в Москве. Туда съехались выпускники военных вузов Росгвардии, Минобороны и МВД 2026 года.
На сбор приехали молодые офицеры, которым предстоит решать служебные задачи. В программу вошли доклады заместителей командующего и знакомство с техникой и вооружением Росгвардии.
Офицеры выезжали в Музей Победы на Поклонной горе, а также в центр подготовки сотрудников, носящий имя Героя Советского Союза С.Х. Зайцева. Там показали, по каким методикам готовят личный состав. Программу дополнил визит в музей вневедомственной охраны с экспозицией об истории службы.
Сбор завершился круглым столом о применении нормативных актов в повседневной работе и выступлением ансамбля песни и пляски Центрального округа.
Сотрудница смоленского Управления вневедомственной охраны поделилась впечатлениями:
«Мероприятие позволило узнать больше об истории и традициях вневедомственной охраны, особенностях профессиональной подготовки сотрудников и ещё раз убедиться в важности службы на благо Отечества».
Ранее в новостях: В Смоленске отряд СОБР «Сигма» Росгвардии отметил профессиональный праздник
Иллюстрация: Ньюсрум24
Хотите узнавать новости Смоленска и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.