Поиск по сайту
Политика
23.09.2026 11:00

В Смоленской области не выявили нарушений, влиявших на ход выборов

Общественные наблюдатели направили на карту независимого мониторинга свыше 8 тысяч сообщений
Смоленск. 23 сентября. NewsRoom24.ru -

В Смоленской области подвели итоги общественного наблюдения за выборами. Нарушений, способных повлиять на результаты голосования, зафиксировано не было.

В дни выборов наблюдатели передали в систему независимого общественного мониторинга свыше 8 тысяч сообщений. При этом было отмечено три случая провокаций, в том числе связанных с порчей бюллетеней.

Региональный общественный штаб все три дня работал в культурно-выставочном центре имени Тенишевых. Центр общественного наблюдения посетили более 600 человек, здесь же проходили тематические встречи, круглые столы и экскурсии для школьников.

Работу штаба также изучили международные электоральные эксперты из Сербии, Уганды, Черногории, Аргентины, Пакистана, Ливии, Армении и Эфиопии. Они ознакомились с системой связи с наблюдателями и видеонаблюдением на избирательных участках.

По итогам кампании в региональном штабе заявили, что голосование прошло спокойно и организованно. 

Ранее сообщалось, что Василий Анохин обсудил итоги выборов с Дмитрием Медведевым. 

Фото: Независимый общественный мониторинг

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте: https://vk.ru/nr24_smolensk
Автор: Кейт Мер
Еще в рубрике