Поиск по сайту
Политика
19.09.2026 10:00

Явка за первый день выборов в Смоленской области составила 36,2%

Выборы в Госдуму продолжаются
Смоленск. 19 сентября. NewsRoom24.ru -

В Смоленской области завершился первый день голосования на выборах депутатов Государственной Думы. 18 сентября в 20:00 закрылись все 632 избирательных участка, а явка по итогам дня составила 36,2%.

В течение дня на участках проходили различные мероприятия для жителей. Для детей организовали книжные акции, выставки осенних букетов, викторины и концерты, для взрослых — ярмарки и угощения.

За ходом голосования в регионе следят общественные наблюдатели. Центр общественного наблюдения работает на базе регионального Общественного штаба в КВЦ имени Тенишевых в Смоленске. Здесь собирается информация от наблюдателей и ведётся трансляция видеонаблюдения более чем с 300 избирательных участков.

Голосование на выборах депутатов Госдумы продолжается 19 и 20 сентября. Избирательные участки работают с 8:00 до 20:00. Для зарегистрированных участников доступно и дистанционное электронное голосование — оно продлится до 20:00 20 сентября. Смоленская область вошла в число лидеров по явке на ДЭГ.

Фото: пресс-служба правительства Смоленской области

Подпишитесь на агентство новостей НЬЮСРУМ24 ВКонтакте и Дзен

Автор: Дмитрий Фирсов
Еще в рубрике