Поиск по сайту
Политика
23.01.2026 11:45

Василий Анохин провел встречу с бойцами СВО в Ярцеве

На ней обсуждались вопросы их реабилитации и трудоустройства.
Смоленск. 23 января. NewsRoom24.ru -

Губернатор Смоленской области Василий Анохин во время рабочего визита в Ярцевский округ провёл встречу с участниками специальной военной операции и их семьями. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале.

На встрече особое внимание было уделено организации медпомощи для вернувшихся с фронта бойцов. В местных учреждениях здравоохранения для участников СВО организовано отдельное время приёма, упрощена процедура сдачи анализов, налажены выезды медицинских комиссий. 

Отдельно обсуждались меры социальной адаптации, включая вопросы трудоустройства, переобучения и помощи в открытии собственного дела. Губернатор отметил, что по поручению президента Владимира Путина в регионе реализуется программа «Герои СВОего времени. Смоленск», направленная на подготовку управленцев из числа участников СВО.

Важную роль в поддержке была отведена фонду «Защитники Отечества», который работает как «единое окно» и обеспечивает персональное социальное сопровождение участников СВО и семей погибших военнослужащих.

Ранее сообщалось, что программу «Герои СВОего времени» продолжили в Смоленской области. 

Фото: телеграм-канал Василия Анохина
Автор: Кейт Мер
Еще в рубрике