В Смоленской области продолжаются ремонты больниц, поликлиник и медколледжей, возводятся 11 модульных конструкций и два крупных корпуса. Об этом сообщил губернатор Василий Анохин.
Работы ведутся в Дорогобужской, Ярцевской, Сафоновской, Рославльской, Вяземской и Ельнинской ЦРБ, а также в областной стоматологии и хирургическом корпусе областной больницы. Полностью завершён ремонт вентиляционных шахт и операционного блока в Дорогобужской ЦРБ, щитовой хирургического корпуса и подстанции скорой помощи в Вязьме.
Строятся быстровозводимые модули, а также детская клиническая и психиатрическая больницы. В 2027 году запланирован ремонт женских консультаций и закупка передвижного стоматологического комплекса.
Ранее сообщалось, что более 2,5 млрд рублей направлено на образование в Смоленске.