Поиск по сайту
Подробно
01.08.2026 17:30

Использование смоленских лесов принесло 343 миллиона рублей

За первое полугодие 2026 года поступления от использования лесных ресурсов и объектов животного мира выросли почти на 24 млн рублей
Смоленск. 01 августа. NewsRoom24.ru -

В Смоленской области за первые шесть месяцев 2026 года в бюджетную систему Российской Федерации поступило 343,4 млн рублей от использования лесов и объектов животного мира. Об этом сообщили в региональном Министерстве лесного хозяйства.

Основную часть доходов обеспечило использование лесных ресурсов — 336,3 млн рублей. Еще 7,1 млн рублей поступило от использования объектов животного мира.

Средства были распределены между бюджетами разных уровней. В федеральный бюджет направлено 235,9 млн рублей, в областной — 100,9 млн рублей, а муниципальные образования получили 6,6 млн рублей.

В министерстве отметили, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем поступлений увеличился почти на 24 млн рублей.

По мнению специалистов ведомства, рост доходов свидетельствует об эффективности рационального использования лесных ресурсов и ответственного природопользования. Полученные средства направляются на выполнение государственных задач и дальнейшее развитие региона.

Ранее В Смоленске прошла областная сельхозвыставка с ярмаркой, семинарами и техникой

Фото: Министерство лесного хозяйства Смоленской области

Подпишитесь на агентство новостей НЬЮСРУМ24 ВКонтакте и Дзен

Автор: Дмитрий Фирсов
Еще в рубрике