Поиск по сайту
Набережная Даугавы с ограждением и шпили Старой Риги на противоположном берегу
Экономика
03.11.2026 13:40

На Колхозной площади в Смоленске появился конкурент Заднепровского рынка

На 2-й Садовой под торговлю переоборудуют грузовые контейнеры
Смоленск. 03 ноября. NewsRoom24.ru -

На улице 2-й Садовой в Смоленске владелец бывшего вещевого рынка размещает торговые точки в крупных грузовых контейнерах. Их можно разглядеть с набережной, неподалёку от Колхозной площади, где сейчас меняется формат Заднепровского рынка.

Их установка совпала по времени с переменами на Колхозной площади: часть торговцев, которые привыкли работать прямо с земли, лишились привычных мест после реорганизации Заднепровского рынка.

Администрация обновлённого рынка в это же время ищет новых арендаторов — объявления размещены на профильном сайте. Речь идёт о торговых местах в главном здании, доступ к которому будет со стороны центральной аллеи. Площадь предлагаемых помещений — от 5 до 300 квадратных метров, стоимость квадратного метра аренды начинается от 4,5 тысячи рублей.

Здание Заднепровского рынка не работало с 1 марта 2026 года. Торговцы цветами оставались дольше остальных и покинули площадку после 8 марта, а продавцы продуктов перебрались на улицу — для них поставили временные тканевые павильоны.

Источник: Smolnarod

Все новости Смоленска

Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»

Хотите узнавать новости Смоленска и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Еще в рубрике
Реклама в новостях Смоленска: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция