Поиск по сайту
Экономика
15.07.2026 09:30

Анохин поздравил смолянок с победой в конкурсе «Женщины в экспорте»

Смоленская область заняла первое место в номинации «Динамика вовлечения в экспорт»
Смоленск. 15 июля. NewsRoom24.ru -

Губернатор Смоленской области Василий Анохин сообщил о победе региона в IV Всероссийском конкурсе «Лидеры поддержки. Женщины в экспорте», итоги которого подвели в Совете Федерации. Пост он опубликовал в своем МАКС-канале.

Василий Анохин отметил, что конкурс, организованный Российским экспортным центром при поддержке Совета Федерации, проводится с 2023 года для выявления лучших практик вовлечения женщин в экспорт. В этом году участвовали 66 регионов. Смоленская область заняла первое место в номинации «Динамика вовлечения в экспорт», а ООО «Гагаринский консервный комбинат» — в спецноминации «Женский вклад в экспорт».

Губернатор подчеркнул, что Центр поддержки экспорта региона при поддержке Минэкономразвития уже несколько лет входит в число лидеров рейтинга РЭЦ. В 2025 году объём поддержанного экспорта превысил плановый показатель в 8 раз, а число заключивших контракты МСП — в 5 раз. Он добавил, что благодаря работе Центра растёт число компаний-экспортёров, возглавляемых женщинами.

Ранее сообщалось, что на встрече с Путиным отметили опыт Смоленщины по цифровой поддержке экспорта. 

Фото: МАКС-канал Василия Анохина

Наша группа ВКонтакте: НЬЮСРУМ24
Автор: Кейт Мер
Еще в рубрике