Поиск по сайту
Двое смолян лишились более 100 тысяч рублей из-за мошенников
Происшествия
07.11.2026 16:00

Двое смолян лишились более 100 тысяч рублей из-за мошенников

Возбуждены уголовные дела
Смоленск. 07 ноября. NewsRoom24.ru -

В Вязьме и Смоленске неизвестные завладели деньгами местных жителей под предлогом продажи мини-трактора и смартфона. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по региону.

В дежурную часть МО МВД России «Вяземский» обратилась местная жительница 1972 года рождения. Она сообщила, что в начале октября пыталась приобрести мини-трактор на базе мотоблока по объявлению в интернете. Неизвестный убедил её перевести на указанный счёт около 79 тысяч рублей через мобильное приложение банка, после чего прекратил общение.

Ещё один инцидент произошёл в Смоленске. 21-летний студент общался в соцсетях с незнакомцем о покупке смартфона и оформлении доставки. Молодой человек перевёл около 30 тысяч рублей, однако гаджет так и не получил.

По обоим фактам следователи возбудили уголовные дела.

Ранее сообщалось, что аферисты выманили у смоленского бизнесмена более полумиллиона рублей. 

Фото: magnific.com

Хотите узнавать новости Смоленска и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Автор: Кейт Мер

Все новости Смоленска

Еще в рубрике
Реклама в новостях Смоленска: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция