Поиск по сайту
Пассажир держит смартфон с картой маршрута, пока водитель держит руль в салоне старого автомобиля
Происшествия
14.10.2026 09:41

В Смоленске с начала года инспекторы выявили 223 нетрезвых водителя

Показатели превышают прошлогодние данные в областном центре
Смоленск. 14 октября. NewsRoom24.ru -

С начала года в Смоленске инспекторы выявили 223 нетрезвых водителя — больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Инспекторы ГИБДД проверяли водителей на трассах и улицах района, останавливая автомобили и проводя освидетельствование на состояние опьянения. Подобные рейды в Промышленном районе проводились и раньше — в январе и феврале, а также в декабре.

За управление автомобилем в нетрезвом виде водителю грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет и штраф 30 тысяч рублей. Повторное нарушение влечёт уголовную ответственность.

В январе–июле 2023 года в Смоленской области произошло 53 ДТП с участием нетрезвых водителей или водителей, отказавшихся от медосвидетельствования. В этих авариях погибли 12 человек, пострадали 66.

Ранее подобные профилактические мероприятия одновременно проходили в 14 районах Смоленской области.

Ранее в новостях: В Смоленской области с начала года произошло 1932 пожара, погибли 37 человек

Фото: Thirdman / Pexels

Хотите узнавать новости Смоленска и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Еще в рубрике