Поиск по сайту
Ригели врезного замка и дверная ручка с вставленным ключом на входной двери
Происшествия
12.10.2026 19:15

В Смоленске приставы вселили собственницу квартиры через акт

Совладелица сменила замки и не пускала женщину в её же жильё
Смоленск. 12 октября. NewsRoom24.ru -

В Смоленске судебные приставы восстановили право женщины пользоваться собственной квартирой. Доступ в жильё ей закрыла вторая собственница, самовольно занявшая квартиру и сменившая замки.

Смолянка владеет 2/3 квартиры на основании договора дарения. Оставшаяся треть принадлежит второй собственнице, которая проживала в квартире и не впускала совладелицу.

Вторая собственница сменила замки и не передала новые ключи, из-за чего женщина лишилась возможности пользоваться своей частью жилья. Она обратилась в суд и выиграла дело.

Чтобы добиться исполнения решения, женщина обратилась в Заднепровское районное отделение УФССП России по Смоленской области. Приставы возбудили исполнительное производство и разъяснили должнице сроки добровольного исполнения, предупредив о принудительных мерах.

В установленный срок решение суда исполнено не было, и с должницы взыскали исполнительский сбор. Штрафные санкции побудили женщину выполнить требования суда. Во время следующего визита сотрудник службы составил акт о вселении.

Исполнительное производство закрыто, собственница восстановила право пользоваться своей квартирой.

Ранее в новостях: В Смоленской области приставы задержали разыскиваемого за кражу мужчину

Фото: Pixabay / Pexels

Хотите узнавать новости Смоленска и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Еще в рубрике