Поиск по сайту
Беспилотник самолётного типа сбит ракетой ПВО в вечернем небе над городскими многоэтажками
Происшествия
07.10.2026 09:23

Смоленская область вновь подверглась атаке БПЛА, пострадавших нет

На месте падения обломков работают оперативные службы
Смоленск. 07 октября. NewsRoom24.ru -

Смоленская область ночью вновь подверглась атаке беспилотников. Губернатор Василий Анохин сообщил, что жертв среди жителей нет и объекты инфраструктуры не пострадали, а обломки дрона разбирают оперативные службы.

Губернатор Василий Анохин прокомментировал новый ночной налёт беспилотников на регион. По его словам, никто из местных жителей не пострадал, повреждений инфраструктуры не зафиксировано, а с обломками сбитого дрона на месте сейчас работают специалисты экстренных служб.

Сутками ранее область уже столкнулась с крупной атакой БПЛА, тогда пострадал один человек. В ночь с 5 на 6 октября силы Министерства обороны России сбили над регионом 19 беспилотников украинской стороны. В Гагаринском округе был слегка повреждён частный дом, хозяин получил ранение.

В целом по стране в ту же ночь системы противовоздушной обороны остановили 868 дронов — над разными регионами России и над Азовским морем.

Подобные случаи для области не редкость: 22 июня беспилотники пытались нанести удар по военному объекту в Смоленском районе, но были сбиты, обошлось без пострадавших и без ущерба. Фиксировалась также попытка атаки на энергетический объект в Рославльском районе — и в этот раз пострадавших тоже не было.

Ранее в новостях: Над Смоленской областью сбили три украинских беспилотника ночью

Источник: smolensk-i.ru

Иллюстрация: нейросеть

Хотите узнавать новости Смоленска и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Еще в рубрике