Поиск по сайту
Происшествия
22.09.2026 15:40

В Смоленске раскрыли кражу более 1,2 млн рублей со счёта пенсионера

Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы
Смоленск. 22 сентября. NewsRoom24.ru -

В Смоленске оперативники установили подозреваемого в хищении свыше 1,2 млн рублей с банковского счёта местного жителя. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по региону.

Заявление подал смолянин 1950 года рождения — он обнаружил пропажу накоплений при проверке счёта. Полицейские запросили данные в банке и выяснили, что деньги разными суммами ушли на сторонний счёт.

Вскоре были установлены личность и местонахождение подозреваемого — им оказался местный житель 2001 года рождения. По его словам, он не раз просил знакомого одолжить денег, тот соглашался и давал телефон для перевода. Но злоумышленник переводил на свои счета суммы, значительно превышавшие запрошенные. 

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание — до 10 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что 17-летнего подростка из Смоленской области обвиняют в угоне и серии краж. 

Фото: пресс-служба УМВД по Смоленской области

Подпишитесь на агентство новостей НЬЮСРУМ24 ВКонтакте и Дзен
Автор: Кейт Мер
Еще в рубрике