Поиск по сайту
Происшествия
16.08.2026 12:30

В Смоленске при пожаре в доме на Ломоносова эвакуировали 9 человек

Возгорание произошло 15 августа в комнате на первом этаже четырехэтажного дома
Смоленск. 16 августа. NewsRoom24.ru -

Днем 15 августа в Смоленске произошел пожар в четырехэтажном жилом доме на улице Ломоносова. Очевидцы сообщили спасателям о густом черном дыме, который шел из окна квартиры на первом этаже.

Прибывшие на место огнеборцы обнаружили в комнате горящий диван. Из-за сильного задымления возникла угроза для жителей верхних этажей, поэтому пожарные вывели из здания девять человек, включая двух детей.

Возгорание удалось ликвидировать в короткие сроки. Огонь повредил диван, а отделка стен и потолка в комнате значительно пострадала от пламени.

Кроме того, продукты горения распространились по другим помещениям. Коридор и кухня оказались сильно закопчены.

К тушению привлекли 9 единиц техники и 22 сотрудника МЧС России. Специалистам еще предстоит установить точные обстоятельства и причину возникновения пожара.

Читайте также: В Смоленске арестовали иностранца после незаконного пересечения границы

Фото: ГУ МЧС России по Смоленской области

Подпишитесь на агентство новостей НЬЮСРУМ24 ВКонтакте и Дзен

Автор: Дмитрий Фирсов
Еще в рубрике