В Смоленской области подвели итоги работы в сфере охраны животного мира за период с 15 по 30 июня. За это время на дорогах региона зарегистрировали 22 дорожно-транспортных происшествия с участием диких животных.
В авариях чаще всего фигурировали лоси — зафиксировано 17 случаев. Кроме того, пострадали 4 косули и 1 лиса. Все происшествия произошли на территории региона вблизи лесных массивов и автодорог.
Отдельно отмечается, что государственные охотничьи инспекторы выявили 3 нарушения правил охоты. Инциденты были зафиксированы на территории Хиславичского муниципального округа.
По каждому факту были составлены административные протоколы. Нарушения квалифицированы по ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ.
Министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Смоленской области напомнило водителям о необходимости соблюдать скоростной режим на участках дорог, проходящих через лесные зоны. Ведомство подчеркнуло, что внимательность за рулем помогает снизить риск аварий и сохранить жизни людей и животных.
Ранее В Дорогобужском округе водитель сбил лося и скрылся с места ДТП
Фото: из открытых источников
Подпишитесь на агентство новостей НЬЮСРУМ24 ВКонтакте