Поиск по сайту
Происшествия
19.01.2026 11:15

52-летний смолянин пойдет под суд за мошенничество при поставке дров для котельной

Утверждено обвинительное заключение по делу.
Смоленск. 19 января. NewsRoom24.ru -

Прокуратура Велижского района Смоленской области утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело о мошенничестве при поставке дров для муниципальной котельной. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Согласно информации, 52-летний бывший директор МУП обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения. По версии следствия, с октября 2023 по апрель 2024 года обвиняемый заключил от имени предприятия договоры на поставку дров для котельной с ИП — своей бывшей супругой, которая не знала о его преступных планах.

Он самостоятельно осуществлял заготовку и поставку топлива в объёмах, значительно меньших, чем предусмотрено договорами, обеспечивал фиктивную приёмку непоставленного товара и формировал поддельные платёжные документы. Деньги по договорам перечислялись на счёт ИП, к которому у обвиняемого был доступ. Кроме того, он ежемесячно составлял и утверждал акты на списание дров с завышенными объёмами расходования. В результате МУП был причинён ущерб на сумму 460 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в Велижский районный суд.

Ранее смоленского предпринимателя обязали выплатить 500 тысяч за некачественный ремонт в детском доме. 

Фото: Newsroom24

Автор: Кейт Мер
Еще в рубрике