В пятиэтажке на Волгоградском проспекте в Москве до сих пор не включили отопление. Об этом рассказала 71-летняя жительница дома Татьяна Сергеевна. По её словам, с теплом в доме проблемы возникают каждую зиму.
Пенсионерка Татьяна Сергеевна сообщила, что батареи в её квартире в этом сезоне так и остались холодными.
«Уже хочешь не хочешь, а всё вымерзает. В одной комнате уже 16 градусов», — описала ситуацию москвичка.
По её словам, в прошлом году тепло в доме дали лишь под Новый год. Обращения в аварийные службы, по словам женщины, ничего не меняют: на линии ей каждый раз называют одну и ту же причину задержки.
«Звонила, а там постоянно продлевают какую-то аварию, но аварии нет. Куда еще жаловаться? Везде поднимает трубочку автоответчик, который заявки не принимает», — рассказала пенсионерка.
Городские власти ранее заявляли о готовности столицы к отопительному сезону, после чего в Москве поочерёдно начали запускать ТЭЦ и котельные.
Ранее в новостях: В Химках 27 домов остались без отопления из-за ремонта на котельной
Иллюстрация: нейросеть
Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.