Поиск по сайту
Манул отдыхает в вольере Московского зоопарка осенью, общий план к региональной новости
Общество
26.10.2026 23:14

Московский зоопарк и «Москвариум» показывают осенние онлайн-трансляции

Манул Тимофей набирает вес к зиме и чаще двигается в поисках еды
Москва. 26 октября. NewsRoom24.ru -

В Москве на сайте mos.ru доступны онлайн-трансляции из Московского зоопарка и «Москвариума». На сайте zoo.mos.ru зрители также могут проходить викторины о животных и получать городские баллы за правильные ответы.

Манул Тимофей, символ Московского зоопарка, к зиме набирает вес и становится пушистее. В поисках еды зверь стал заметно подвижнее.

Среди героев эфиров, которые чаще всего привлекают внимание зрителей, — большие панды, восточносибирские рыси, медоеды, малайские медведи, сурикаты и гигантские выдры.

Уличные вольеры осенью меняют облик, и камеры фиксируют эти перемены у дальневосточного леопарда, пумы, енотов-полоскунов, капибар, верблюдовых, японских журавлей и фазановых. Благодаря эфирам заметно, как по-разному животные ведут себя в это время года и как выглядит обстановка вокруг них.

Трансляции из Московского зоопарка дополнили звуковым сопровождением и заставками между сюжетами. Помимо наблюдения за животными, на страницах каждого вида на zoo.mos.ru работает викторина, разработанная вместе с проектом «Активный гражданин»: за верные ответы начисляют городские баллы.

Ранее в новостях: На осенние каникулы семьи чаще выбирают Москву и Краснодарский край

Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы

Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике
Реклама в новостях Москвы: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция