Поиск по сайту
Школьники с планшетами за партами на занятии по цифровой гигиене в московской школе
Общество
17.10.2026 13:14

В Домодедове наградили учителя математики с 26-летним стажем

Елена Платонова восемь лет работает в школе №1 города
Москва. 17 октября. NewsRoom24.ru -

В Домодедове Почетной грамотой главы городского округа Евгении Хрусталевой наградили учителя математики школы №1 Елену Платонову. Поводом стали многолетний стаж педагога и ее вклад в образование.

Общий педагогический стаж Елены Платоновой составляет 26 лет. Из них 18 лет она отработала в Ульяновске, а последние восемь лет преподает математику в Домодедове.

За эти годы через ее уроки прошло немало школьников, которые считают педагога своим наставником. Платонова ищет новые способы объяснять трудный материал и поддерживать у детей интерес к предмету, поэтому постоянно изучает новые методики преподавания.

Одна из ее бывших учениц, Алевтина Куклина, рассказала, что раньше не любила математику, а с самой Платоновой отношения складывались непросто. Когда задачи по алгебре и геометрии стали получаться легче, изменилось и отношение девушки к предмету.

Грамота главы округа стала оценкой того, сколько лет Платонова отдала школе и образованию в Домодедове. Не менее важным результатом остаются истории учеников, которым благодаря поддержке учителя удалось по-новому взглянуть на предмет, прежде казавшийся сложным.

Ранее в новостях: В Бронницах дошкольники прошли логопедический квест с педагогом со стажем 20 лет

Иллюстрация: нейросеть

Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике