Столичному порталу «Наш город» исполнилось 15 лет. Об этом в субботу, 17 октября, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. Сервисом пользуются уже 2,6 миллиона москвичей.
«Только с начала года специалисты обработали больше двух миллионов заявок жителей, а за все время — почти 14,5 миллиона», — отметила Наталья Сергунина.
Через сайт и приложение можно отправить обращение по одной из более чем 200 тем в любое время дня. Специалисты ежедневно разбирают 10 тысяч сообщений, поступивших от пользователей.
По регламенту ответ должен прийти в течение восьми рабочих дней, хотя половина вопросов закрывается за два-три дня. Узнать статус своего обращения можно в личном кабинете — там же есть кнопка для подтверждения выполненной работы.
Так, при перегоревшем уличном фонаре москвичу достаточно приложить фотографию к сообщению — дальше модераторы сами направят информацию в нужное учреждение.
Больше 370 тысяч закрытых обращений были связаны с детскими площадками: по ним привели в порядок игровые комплексы, качели и лавочки. Фотографии выполненных работ публикуются в разделе «Результаты».
Ранее в новостях: Можно ли есть продукты после срока годности — ответ специалиста
Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»
Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.