В парке Николая Островского в Ступине этой зимой заработает стационарный ледовый комплекс с прокатом коньков, кафе и раздевалками. Об этом рассказали на оперативном совещании главы округа.
Строительство катка в парке Островского завершено на 80%. Здесь установят прокат, где можно будет взять 250 пар коньков, рядом разместят кафе и раздевалки. Для посетителей вход на лёд сделают бесплатным по билетам.
Покрытие катка искусственное, поэтому кататься можно будет даже в плюсовую температуру.
В прошлом сезоне объект открылся 6 декабря, хотя изначально планировали дату на неделю раньше — 1 декабря. Открытие прошло в рамках проекта «Зима в Подмосковье». Перед запуском площадку осматривала заместитель главы округа Юлия Калинина. Каток работает каждый день с 10:00 до 22:00 вплоть до 15 марта, а посетителям там же предлагают занятия по фигурному катанию и хоккею.
В этом сезоне в парках и на общественных пространствах Подмосковья планируют запустить 38 площадок с искусственным льдом.
Ранее в новостях: В Ступине за пять лет обновили детский экоцентр «Лесной Островок»
Фото: Rene Terp / Pexels
Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.