Поиск по сайту
Жёлтая электротележка для уборки с ведром и шваброй у стеклянного входа в здание
Общество
13.10.2026 20:10

66% москвичей месяцами откладывают одну и ту же бытовую задачу

5% признались, что тянут с делом от двух до пяти лет
Москва. 13 октября. NewsRoom24.ru -

Две трети опрошенных москвичей больше месяца не могут взяться за одно и то же дело — чаще всего это уборка, разбор вещей, визит к врачу или мелкий ремонт. Такие данные получили в опросе «Авито Услуг» и «Авито Товаров», в котором участвовали 10 тысяч человек.

Доля тех, кто справился с задачей, растянулась по срокам: 26% довели дело до конца только через месяц, 21% — больше чем через три месяца, 14% — через полгода и позже. У 5% участников опроса откладывание заняло от двух до пяти лет. На решение накопившихся дел люди в среднем готовы потратить 23 тысячи рублей.

Жители Омска чаще всего откладывают крупную уборку квартиры и сортировку вещей с организацией их хранения. В Красноярске среди причин — та же уборка, а также попытки продать ненужные вещи и записаться на медицинский осмотр.

Ранее в новостях: В Балашихе за полтора месяца пристройка школы №30 приняла 181 ученика

Фото: Artyom Svetlov / Wikimedia Commons, CC BY-SA 4.0

Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике