В Москве с 7 по 20 сентября состоится марафон добрых дел, приуроченный ко Всемирному дню первой помощи. Как сообщил Сергей Собянин, горожанам предложат более 130 бесплатных практических занятий.
Организаторами выступят «Мосволонтёр» и столичное региональное отделение «Движения Первых». Участники смогут освоить базовые навыки оказания первой помощи независимо от возраста и профессии.
На практических занятиях горожане отработают сердечно-лёгочную реанимацию на манекенах. Кроме того, инструкторы расскажут, как правильно взаимодействовать с диспетчером скорой помощи и какие юридические особенности необходимо учитывать при оказании первой помощи.
Занятия организуют в волонтёрских окружных центрах «Доброе место», а также в школах и колледжах Москвы. Проводить их будут волонтёры-инструкторы столичных некоммерческих организаций.
В прошлом году участниками марафона стали более 2,5 тысячи человек. Регистрация на мероприятия этого года уже доступна на сайте «Мосволонтёра».
Проведение марафона также соответствует задачам национального проекта «Молодёжь и дети» и федерального проекта «Мы вместе», направленных в том числе на вовлечение молодых людей в общественно полезные инициативы.
Читайте также: С 1 сентября изменятся правила отзыва сотрудников из отпуска
Подписывайтесь на наш канал в MAX!
Фото: mossobyanin