Поиск по сайту
Транспорт
25.08.2026 18:45

Ленинградский вокзал в Москве начал пахнуть «Белым чаем» и цитрусами

После обновления на Ленинградском вокзале Москвы внедрили единую концепцию ароматизации
Москва. 25 августа. NewsRoom24.ru -

На Ленинградском вокзале в Москве после масштабного обновления начали внедрять новую концепцию обслуживания пассажиров. Одним из ее элементов стала ароматизация разных зон вокзала с учетом их назначения.

Главным ароматом пространства выбрали композицию «Белый чай». По словам заммэра Москвы Максима Ликсутова, именно этот вариант ранее определили сами пассажиры.

Для отдельных зон специалисты подготовили собственные ароматы. В кафе и ресторанах посетителей будет встречать композиция с нотами кофе и кардамона.

В рабочем пространстве сделали ставку на цитрусовые оттенки. Они должны создавать более бодрую атмосферу для пассажиров, которые используют вокзал не только для ожидания поезда.

В Музее истории вокзала выбрали древесную композицию. Она призвана соответствовать атмосфере музейного пространства.

Как отмечается, Ленинградский вокзал стал первым железнодорожным вокзалом России, где реализовали единую концепцию ароматизации. Новые композиции должны стать частью общего впечатления пассажиров от пребывания на обновленном объекте.

Читайте также: «Аэроэкспресс» подготовился к росту пассажиропотока перед 1 сентября

Фото: ru.wikipedia.org

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Автор: Дмитрий Фирсов
Еще в рубрике