Валерий Гладилин, в прошлом тренер «Динамо» и «Спартака», заявил «Матч ТВ», что сейчас важнее всего для Алексея Батракова — удержаться в основе «Галатасарая». По его мнению, о переходе в топ-клубы Европы игроку рано думать.
«Пока рано думать об этом. Он ещё не входит в число лидеров «Галатасарая», там есть другие футболисты, которые задают тон. Сейчас для него главное — закрепиться в основном составе, не оказаться в запасе. Это его задача на первый сезон в новом для себя чемпионате, ему нужно время на адаптацию», — сказал Гладилин «Матч ТВ».
Тренер назвал переход Батракова в турецкий клуб удачным выбором: там в игрока верят, а выступления в Лиге чемпионов дают возможность показать себя против таких соперников, как «Барселона». Гладилин добавил, что такой международный опыт важен не только для самого футболиста, но и для сборной — он поставил Батракова в один ряд с Сафоновым и Головиным.
Батраков в среду провёл результативный матч против «Лилля» в общем этапе Лиги чемпионов — это его второй гол за «Галатасарай». Ранее, 13 октября, он забивал «Барселоне» в матче, завершившемся со счётом 1:4. В «Галатасарай» россиянин перешёл из «Локомотива» в августе за 25 миллионов евро.
Ранее в новостях: Батраков впервые выйдет в старте «Галатасарая» в матче с «Башакшехиром»
Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»
Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.