Поиск по сайту
Пустая городская площадь ночью в свете уличных фонарей в Москве
Спорт
20.10.2026 22:47

Москвички и москвичи взяли три медали Кубка России по стрельбе в Адыгее

В упражнении «трап» москвичи поднялись на пьедестал и у мужчин, и у женщин
Москва. 20 октября. NewsRoom24.ru -

Спортсмены из Москвы завоевали золото, серебро и бронзу на Кубке России по стендовой стрельбе в Республике Адыгея. Результаты турнира привела пресс-служба Стрелкового союза России.

Среди женщин в упражнении «трап» москвичка Марина Кулешова, мастер спорта, стала второй — её наставник Сергей Плановский. Первой финишировала Кира Папина из Липецкой области, кандидат в мастера спорта, которую готовит Дмитрий Шеменев. Замкнула тройку Полина Бойко из Краснодарского края, мастер спорта, под руководством тренера Андрея Вахрушева.

У мужчин в том же упражнении первым стал москвич Никита Егоров, мастер спорта международного класса, его готовит тренер Сергей Малахов. На втором месте — Глеб Морозов из Воронежской области, кандидат в мастера спорта, наставник Александр Мочалов. Замкнул тройку призёров ещё один представитель Москвы — Артём Мазинов, мастер спорта, его тренирует Сергей Любомиров.

Стрелковый союз России уточнил составы призовых троек по обеим дисциплинам турнира, назвав разряды и личных тренеров каждого спортсмена, занявшего место на пьедестале.

Ранее в новостях: Московские параспортсмены взяли три медали Спартакиады по спорту глухих

Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»

Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике