Поиск по сайту
хоккейная площадка с воротами во время матча КХЛ
Спорт
17.10.2026 13:13

«Амур» дома упустил победу над «Салаватом Юлаевым», проиграв 3:4

Хабаровская команда вела 3:0, но не удержала преимущество
Москва. 17 октября. NewsRoom24.ru -

Хоккейный клуб «Амур» на своём льду уступил «Салавату Юлаеву» со счётом 3:4 в матче Фонбет Чемпионата КХЛ. Хозяева вели 3:0 после 27 минут игры. Итоги встречи подвёл главный тренер хабаровской команды Александр Андриевский.

Встреча Фонбет Чемпионата КХЛ завершилась для «Амура» поражением 3:4, хотя к середине матча хабаровчане вели со счётом 3:0 — такое преимущество продержалось до 27-й минуты.

Главный тренер команды Александр Андриевский признал, что команда перестала бороться после третьей заброшенной шайбы и начала допускать много ошибок, чем и воспользовался соперник.

Отвечая на предположение о нехватке сил у игроков в заключительном периоде, тренер с этим не согласился. По его словам, дело было не в усталости: стоило дать сопернику шанс выдохнуть на финише матча, как ситуация резко изменилась, и команде пришлось отчаянно бороться за результат.

Андриевский также пояснил решение заменить вратаря по ходу игры — таким способом тренерский штаб пытался взбодрить команду. Отсутствие в составе игрока по фамилии Кручинин он объяснил лёгким недомоганием, возникшим после предыдущей игры.

Ранее в новостях: «Сибирь» обыграла «Салават Юлаев» и одержала третью победу подряд в КХЛ

Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»

Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике