Москва. 20 августа. NewsRoom24.ru - Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза отклонил протест ФК «Челябинск» на результат матча шестого тура Первой лиги против московского «Торпедо». Решение принято после рассмотрения обстоятельств участия в игре нигерийского футболиста Джонатана Окоронкво, сообщила 20 августа пресс-служба РФС.
«Челябинск» потребовал аннулировать результат встречи из-за участия в матче новичка «Торпедо» Джонатана Окоронкво. Челябинская сторона указывала на отсутствие у нигерийского футболиста рабочей визы.
В КДК РФС оснований для изменения результата игры не обнаружили. Как пояснил председатель комитета Артур Григорьянц, дисциплинарный регламент допускает такую меру при грубом нарушении правил проведения матча либо неправомерном участии футболиста. В данном случае подобных обстоятельств установлено не было.
«Оснований для удовлетворения протеста и изменения результата матча КДК не усмотрел», — заявил Григорьянц.
В РФС также обратили внимание на регламент по статусу и переходам футболистов. Согласно его положениям, вступление трудового договора в силу не может зависеть от получения игроком разрешения на трудовую деятельность в России. Само отсутствие такого разрешения также не является основанием для отказа в регистрации футболиста за клуб.
Матч «Челябинска» и «Торпедо» прошел 15 августа на поле уральской команды. Московский клуб одержал победу со счетом 4:0. Один из четырех голов забил Окоронкво.
Нигерийский нападающий официально пополнил состав «Торпедо» 12 августа — за три дня до встречи с «Челябинском».
Источник: пресс-служба Российского футбольного союза.
Ранее в новостях
Московское «Динамо» обыграло «Ак Барс» со счетом 5:3 в товарищеском матче
Фото freepik
Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.
Автор: Мария Прохорова
Еще в рубрике