Журналист и телеведущий Владимир Познер рассказал о своих футбольных симпатиях. В России он в прошлом поддерживал московское «Торпедо», а среди зарубежных команд сейчас особенно выделяет испанскую «Барселону», пишет sports.ru.
Познер признался, что особенно его восхищало звездное поколение «Торпедо», в котором играли известные советские футболисты.
«В России я болел за “Торпедо”, мне очень нравилась эта команда. Я страшно любил Валерия Воронина, Стрельцова, Иванова. Это была прекрасная команда, за которую я болел», — рассказал журналист.
Речь идет о московском клубе, за который в тот период выступали Эдуард Стрельцов, Валерий Воронин и Валентин Иванов. Именно это поколение «Торпедо» стало одним из наиболее ярких в истории команды.
По словам Познера, позднее команда начала терять прежние позиции, после чего он перестал поддерживать какой-либо российский клуб.
«Потом это все стало сыпаться, и я перестал болеть за какую-либо российскую команду», — отметил журналист.
Среди зарубежных клубов Познер особенно выделил «Барселону». По его словам, ему давно нравится манера игры испанской команды.
«Мне страшно нравится их стиль игры еще с давних пор», — сказал 92-летний Познер.
Читайте также: ЦСКА выпустил новый комплект формы к 115-летию клуба
Фото: Forbes/YouTube
Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!
Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.