Москва. 08 сентября. NewsRoom24.ru - В районе Внуково начал работу новый школьный корпус, рассчитанный на 2 тыс. 100 учеников. Об открытии объекта сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в мессенджере Max.
Занятия в четырёхэтажном здании на улице Бориса Пастернака стартовали 1 сентября. Школа стала частью образовательного кластера, где уже действуют семь детских садов на 2 тыс. 220 мест и две школы на 3 тыс. 750 учеников.
Здание возвели по индивидуальному проекту с использованием технологий информационного моделирования. По словам мэра, это помогло ускорить строительство, а материалы поставляли из Твери, Самары, Волгограда и Калуги.
В школе предусмотрены ИТ-полигон, лаборатории, медиатека, физкультурный и гимнастический залы, а также четыре спортзала. Из окон открывается вид на Большой Федосьинский пруд.
Для кружков оборудовали классы шахмат, акварельной живописи, рисунка, кулинарии и мастерские по обработке дерева, металла и ткани. Рядом со школой создали спортивное ядро, зону отдыха и площадки для торжественных линеек.
Подписывайтесь на наш канал в MAX!
Напомним:
Москва сохранила первое место в цифровом рейтинге регионов России
Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и правительства Москвы
Автор: Наседкин Денис
Еще в рубрике