Российские регионы направили более 25 млн рублей на закупку книг по вопросам полового воспитания для детских библиотек. Пособия рассчитаны на разные возрастные группы, включая детей от трёх лет, и рассказывают о строении тела, взрослении, гигиене и правилах общения.
О закупках сообщает Mash. Новые издания предназначены для дошкольников и школьников и должны пополнить фонды детских библиотек.
Среди приобретённых пособий — книги «Я расту и про ЭТО узнаю. Книга для детей от 3 лет», «Давай поговорим про ЭТО: о девочках, мальчиках, младенцах, семьях и теле», «Конни изучает тело» и другие издания.
Авторы этих книг объясняют детям особенности организма, различия между мальчиками и девочками, вопросы ухода за собой, посещения врачей, рождения детей и взаимодействия с окружающими.
Часть средств на такие пособия уже направила Калужская область — около 1,3 млн рублей. Также закупки прошли или запланированы в Сахалинской области, Удмуртии, Санкт-Петербурге, Республике Адыгея, Саратовской и Ярославской областях, Ненецком автономном округе, Чувашии и других регионах.
Общий объём расходов на приобретение подобных книг в регионах превысил 25 млн рублей. Издания будут использоваться в детских садах, школах и библиотеках.
Подписывайтесь на наш канал в MAX!
Читайте также: Как часто нужно чистить смартфон от микробов, чтобы не заболеть
Фото: Ньюсрум24