Поиск по сайту
Подробно
23.09.2026 21:00

Степанова вновь назвала мужа Бородиной «опоссумом» из-за иска

Психолог отреагировала на требования телеведущей и Николая Сердюкова в Петроградском суде Петербурга
Москва. 23 сентября. NewsRoom24.ru - Психолог Вероника Степанова прокомментировала иск телеведущей Ксении Бородиной и ее мужа Николая Сердюкова, вновь использовав в отношении него сравнение с опоссумом. Она заявила, что такую кличку придумала не она, и приложила фрагмент телешоу, где это сравнение прозвучало от Михаила Терехина. Об этом сообщает Вечерняя Москва.

Бородина и Сердюков обратились в Петроградский районный суд Санкт-Петербурга с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации. Поводом стали два видеоролика Степановой, опубликованные в 2023 и 2026 годах и посвященные телеведущей, ее бывшему супругу Курбану Омарову и нынешнему мужу.

Истцы просят признать ряд сведений недостоверными и порочащими, удалить ролики и запретить их дальнейшее распространение. В заявлении также фигурируют претензии, связанные с использованием изображения Бородиной, ее товарного знака и фрагментов телепередач.

Ксения Бородина требует 3 млн рублей в качестве компенсации морального вреда и еще 3 млн рублей за предполагаемое нарушение авторских прав. Николай Сердюков просит взыскать 1,5 млн рублей компенсации морального вреда. С учетом судебных расходов и других требований общая сумма претензий превышает 7,5 млн рублей.

Степанова сообщила, что ее интересы в суде будет представлять юрист Екатерина Гордон. Первое заседание по делу назначено на 29 октября.

Ранее психолог высказывалась и о фамилии телеведущей, предположив, что Бородина сохранила в документах фамилию бывшего мужа. Эти заявления не относятся к требованиям иска, если иное не будет уточнено сторонами в ходе процесса.

Хотите узнавать новости первыми? Подписывайтесь на наши каналы в ВК и МАКС!

Напомним: Ксения Бородина потребовала через суд защитить ее честь и достоинство

Фото: соцсети
Автор: Наседкин Денис
Еще в рубрике