Поиск по сайту
Подробно
23.09.2026 17:30

Американский борец Кайл Дэйк назвал Москву современным и чистым городом

Четырехкратный чемпион мира приехал в Россию на турнир Real American Freestyle в Мытищах
Москва. 23 сентября. NewsRoom24.ru - Американский борец вольного стиля Кайл Дэйк поделился впечатлениями от поездки в Москву. Четырехкратный чемпион мира заявил, что его поразили чистота города, современная инфраструктура и гостеприимство жителей.

Спортсмен посетил Россию в начале сентября для участия в первом российском турнире лиги Real American Freestyle. Соревнования прошли 5 сентября на площадке «Арена Мытищи» в Подмосковье.

«Москва — это прекрасный и современный город, здесь очень чисто. Люди приветливы и гостеприимны», — сказал Дэйк в интервью «Газете.Ru». Он также отметил высокий уровень развития вольной борьбы в России и ее спортивные традиции.

Кайл Дэйк — четырехкратный чемпион мира и двукратный призер Олимпийских игр по вольной борьбе. На турнире RAF он защищал чемпионский титул лиги в первом тяжелом весе.

Real American Freestyle — американская профессиональная лига по вольной борьбе, где выступают как титулованные спортсмены, так и представители смешанных единоборств. Главным событием турнира в Мытищах стала схватка Хамзата Чимаева и Тайрона Вудли: Чимаев одержал досрочную победу в первом периоде.

Хотите узнавать новости первыми? Подписывайтесь на наши каналы в ВК и МАКС!

Напомним: Такер Карлсон назвал Москву «бесконечно лучше» Нью-Йорка

Фото: IMAGO/United World Wrestling / Kadir Caliskan/IMAGO/United World Wrestling
Автор: Наседкин Денис
Еще в рубрике