Москва. 23 августа. NewsRoom24.ru - Первый летний сезон завершается для 15 зон отдыха у воды нового формата в Москве. Четыре территории оборудованы бассейнами, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
В Москве подвели итоги первого летнего сезона для 15 зон отдыха у воды, благоустроенных по новому городскому стандарту. Территории расположены в разных районах столицы, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
Четыре зоны получили открытые бассейны. Они появились на Головинских, Гольяновском и Черневском №2 прудах, а также в зоне отдыха «Заречье» на реке Десне в ТиНАО. Первой территорией, которую благоустроили по новому стандарту, стал Пионерский пруд в Парке Горького в 2025 году.
«Четыре из них сделали с бассейнами: на Головинских, Гольяновском, Черневском (№2) прудах и в зоне отдыха „Заречье“ на Десне в ТиНАО», — сообщил Сергей Собянин.
Работы также провели у Беловежского пруда в Можайском районе. Там обновили пешеходные дорожки и освещение, установили качели и лежаки. Для занятий спортом оборудовали площадки с уличными тренажерами и столами для настольного тенниса, модернизировали детские игровые зоны.
В районе Фили-Давыдково благоустроили территорию около Мазиловского пруда в парке «Пионерский». Специалисты отремонтировали дорожки, установили освещение и новую парковую мебель, обновили деревянную смотровую площадку. Рядом с водоемом также появилась сцена для мероприятий.
У Изютинского пруда в Нагорном районе оборудовали деревянные настилы с шезлонгами, установили качели и скамейки. Для занятий спортом появилась воркаут-зона с турниками.
Еще одну территорию обновили у Суздальского пруда в Новокосино. Вокруг водоема проложили деревянный настил, разместили шезлонги и качели, а также оборудовали воркаут-зону и установили уличные тренажеры.
Ранее в новостях
Более 15 тысяч человек посетили «Технофест» в Москве
Фото: Киселев Сергей/АГН Москва
Автор: Мария Прохорова
Еще в рубрике