Поиск по сайту
Проблесковые маячки на крыше полицейского автомобиля
Происшествия
18.10.2026 16:24

Под Москвой в ДТП с грузовиком погибли три девочки-подростка

Водителя самосвала задержали, возбуждено уголовное дело
Москва. 18 октября. NewsRoom24.ru -

В муниципальном округе Серебряные Пруды Московской области столкнулись грузовик и легковой автомобиль ВАЗ. В аварии погибли три пассажирки от 14 до 16 лет, водитель ВАЗа попал в больницу.

Столкновение произошло вечером 16 октября, около 23:10, на 67-м километре трассы Кашира — Кимовск — Узловая. Грузовик выезжал с второстепенной дороги на главную и допустил столкновение с ВАЗом, который ехал по встречной полосе.

В салоне легкового автомобиля находились три девушки в возрасте от 14 до 16 лет — все они погибли на месте. Автомобилем управлял 19-летний парень, его с травмами доставили в больницу.

По факту случившегося завели уголовное дело — по статье о нарушении правил дорожного движения, которое повлекло смерть двух и более человек (часть 5 статьи 264 УК РФ). Водителя грузовика, которому 46 лет, задержали по статье 91 УПК РФ.

Эта же трасса, соединяющая Каширу, Серебряные Пруды и Узловую, уже становилась местом гибели людей: в августе 2025 года здесь столкнулись самосвал и ВАЗ, погибли трое, в том числе маленький ребёнок. Тогда, по предварительным данным, грузовик тоже поворачивал налево.

Ранее в новостях: Годовалая девочка погибла в ДТП в Кутузовском тоннеле

Иллюстрация: Ньюсрум24

Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике