Поиск по сайту
В Подмосковье девочку с острыми болями госпитализировали лишь через два дня
Происшествия
25.10.2026 14:40

В Подмосковье девочку с острыми болями госпитализировали лишь через два дня

После ухудшения состояния врачи заподозрили перитонит и срочно прооперировали подростка
Москва. 25 октября. NewsRoom24.ru - В Московской области подростка с сильной болью в животе и рвотой доставили в больницу спустя два дня после первого вызова скорой. О случившемся сообщил Telegram-канал «112» со ссылкой на мать девочки.

По информации канала, при первом приезде медики сделали пациентке обезболивающий укол, предположили проблемы с почками или поджелудочной железой и не стали её госпитализировать. Боль не проходила, и мать несколько раз звонила диспетчерам. По её словам, во время одного из разговоров сотрудник прервал звонок, заявив, что она мешает принимать другие вызовы.

К выходным состояние подростка ухудшилось: в субботу температура достигла 39,3 градуса, а в воскресенье девочка уже не могла ходить и сгибать ноги. Мать вновь вызвала скорую и сообщила о подозрении на аппендицит.

Повторная бригада приехала через 2 часа 40 минут. Фельдшер заподозрила перитонит и направила пациентку в хирургическое отделение.

В больнице девочке сделали УЗИ и срочно провели операцию. По данным «112», врачи установили дренажи для оттока гноя; температура нормализовалась только ко вторнику.

Как сообщил лечащий врач, аппендикс, вероятнее всего, разорвался ещё в пятницу вечером или ночью — за два дня до госпитализации.

Напомним: Россиянка оказалась прикована к постели после переезда на Бали

Фото: Haggardous50000 / Shutterstock / FOTODOM

Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Автор: Наседкин Денис
Еще в рубрике
Реклама в новостях Москвы: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция