Поиск по сайту
смартфон с открытой перепиской в руке на тёмном фоне, Москва
Происшествия
17.10.2026 10:22

Студента в Москве шантажировали после интимных фото в переписке

Молодой человек перевел мошеннице в сумме 9 тысяч рублей
Москва. 17 октября. NewsRoom24.ru -

Студента из Москвы обманули на 9 тысяч рублей после того, как он отправил интимные снимки собеседнице, представившейся девушкой по имени Дарья. Злоумышленница пригрозила распространить его персональные данные.

Молодой человек познакомился в Сети с пользовательницей, назвавшейся Дарьей, и в переписке отправил ей интимные снимки. Собеседница прислала ссылку на сторонний ресурс и попросила пройти там регистрацию.

Попытка авторизации оказалась неудачной. После этого злоумышленница прислала студенту его персональные данные и начала угрожать их распространением, требуя деньги за неразглашение.

Пострадавший согласился на условия шантажистки. Сначала он перевел на указанный счет 4 тысячи рублей, а затем еще 5 тысяч. Общая сумма ущерба составила 9 тысяч рублей.

Ранее в новостях: Студентку в Москве обманули на 8,4 млн рублей — задержана одна из аферисток

Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»

Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике