Поиск по сайту
Сотрудник Росгвардии со спины, нашивка «Росгвардия» на бронежилете
Происшествия
09.10.2026 18:51

В Москве эвакуировали колледж современных технологий и медицины

Вход в здание оцепили росгвардейцы, причины не назвали
Москва. 09 октября. NewsRoom24.ru -

Колледж современных технологий и медицины на Нижегородской улице в Москве освободили от студентов и сотрудников. Людей вместе с посетителями других организаций из того же здания перевели на другую сторону улицы.

В одном здании с колледжем работают и другие организации — их сотрудников и посетителей тоже попросили покинуть помещение. Всех собрали напротив, через дорогу.

К зданию прибыли росгвардейцы и натянули ленту у входа, перекрыв проход внутрь. О причинах случившегося они не рассказали, а связаться с администрацией колледжа и выяснить детали не получилось.

В кафе по соседству уточнили, что из здания выводили только студентов, а сама точка продолжает работать без ограничений.

Столичные учебные заведения уже сталкивались с подобным: неделей ранее несколько вузов и колледжей подряд освобождали от людей из-за звонков о минировании. Похожая ситуация произошла и в торговых центрах: сначала покинуть помещение попросили гостей «Места встречи Эльбрус» в Москве, а затем — посетителей «РигаМолла» на Новорижском шоссе в Подмосковье.

Ранее в новостях: Вор-рецидивист ограбил медицинский центр в Подмосковье

Источник: msk1.ru

Иллюстрация: Ньюсрум24

Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике