Поиск по сайту
Происшествия
03.09.2026 05:40

Число сбитых дронов в окрестностях столицы достигло 61

Система ПВО Минобороны уничтожила ещё 17 БПЛА, летевших на Москву
Москва. 03 сентября. NewsRoom24.ru -

Власти Москвы сообщили об очередной серии перехватов беспилотных летательных аппаратов. По данным Сергея Собянина, система противовоздушной обороны Минобороны ликвидировала 17 БПЛА, направлявшихся в сторону столицы. 

На местах падения обломков развёрнута работа специалистов экстренных служб.

Как уточнили в столичном правительстве, совокупное количество уничтоженных беспилотников в районе Москвы достигло 61. Все эпизоды перехвата зафиксированы в окрестностях города, угрозы инфраструктуре и населению на текущий момент нет.

На местах обнаружения фрагментов дронов работают профильные службы: они оценивают обстановку, обеспечивают безопасность территории и фиксируют последствия. Оперативные группы координируют действия для исключения рисков, связанных с разбросом опасных элементов.

Информация о ситуации регулярно обновляется профильными ведомствами. Дополнительные детали будут представлены по мере поступления данных от Минобороны и городских служб.

Подписывайтесь на наш канал в MAX!

Напомним: Авиакомпания «Победа» меняет расписание из-за ограничений на полёты

Фото: istockphoto.com
Автор: Лана Чаевская
Еще в рубрике