Поиск по сайту
Происшествия
03.09.2026 03:20

Московские ветеринары спасли кота, проглотившего метровый шнурок

В одной из ветеринарных клиник Москвы хирургам удалось спасти кота по кличке Пэйн
Москва. 03 сентября. NewsRoom24.ru -

В московской ветеринарной клинике провели операцию коту по имени Пэйн, проглотившему шнурок от спортивных штанов длиной почти метр. Информацию об этом распространила пресс-служба городской сети ветклиник «Мосветобъединение». 

Животное поступило в тяжёлом состоянии, однако врачи сумели справиться с проблемой и вернуть питомца к жизни.

Как уточняется в сообщении, хозяева привезли кота в Советскую ветклинику с тревожными симптомами — питомец отказывался от еды и страдал тошнотой. Хирург Анастасия Котина обнаружила в желудочно-кишечном тракте инородное тело. 

После введения наркоза у кота сработал рвотный рефлекс, и часть верёвки вышла самостоятельно. Однако основная часть шнурка осталась внутри, пройдя через желудок и кишечник животного.

В итоге хирургической бригаде пришлось проводить полноценную операцию. Врачи успешно извлекли остатки инородного предмета. Как подчеркнули в пресс-службе, суммарная длина двух фрагментов проглоченной верёвки составила почти 100 сантиметров — в ней опознали шнурок от спортивных брюк. 

Сейчас Пэйн находится вне опасности и восстанавливается после сложного вмешательства.

Подписывайтесь на наш канал в MAX!

Напомним: Московский школьник распилил сейф деда и отдал мошенникам 2 млн долларов

Фото: istockphoto.com
Автор: Лана Чаевская
Еще в рубрике