Поиск по сайту
Происшествия
02.09.2026 08:57

Собянин: уничтожено уже 12 летевших на Москву беспилотников

Мэр Москвы сообщил о ликвидации двух БПЛА силами ПВО, общее число сбитых дронов достигло 12
Москва. 02 сентября. NewsRoom24.ru -

Средства противовоздушной обороны пресекли попытку пролёта ещё двух беспилотников к Москве. Как рассказал в мессенджере «Макс» мэр столицы Сергей Собянин, оба аппарата были уничтожены. С учётом новых эпизодов общее количество сбитых БПЛА, направлявшихся к городу, достигло 12.

По словам градоначальника, на местах падения обломков развёрнута работа специалистов экстренных служб. Они оценивают обстановку и принимают меры для исключения рисков для горожан и инфраструктуры.

В связи с беспилотной опасностью в районе аэропорта Шереметьево действуют временные ограничения на использование воздушного пространства. Авиагавань продолжает обслуживать рейсы — приём и отправка воздушных судов идут по согласованию с профильными органами.

При этом возможны корректировки в расписании полётов. Как подчеркнули власти, все введённые меры направлены на обеспечение безопасности авиаперевозок и защиту пассажиров.

Подписывайтесь на наш канал в MAX!

Напомним: ПВО сбила семь дронов, летевших на Москву


Фото: istockphoto.com
Еще в рубрике