Поиск по сайту
павильон с символикой Москвы на городской площади в Китае, общий план к региональной новости
Культура
02.11.2026 13:17

«Московские сезоны» пройдут в Гонконге и Шэньчжэне с 10 ноября

Заммэра Наталья Сергунина рассказала о программе мероприятий в Китае
Москва. 02 ноября. NewsRoom24.ru -

В Гонконге и Шэньчжэне 10 ноября, накануне саммита АТЭС в Китае, откроется серия мероприятий «Московские сезоны». Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

«В программе — запуск тематического поезда в метро, гала-концерт «Магия русского балета», показ коллекций столичных дизайнеров и многое другое», — сказала Наталья Сергунина.

В Музее дворцовой культуры Гонконга 10 ноября покажут работы ведущих столичных дизайнеров. На следующий день в Шэньчжэне запустят поезд с изображениями московских достопримечательностей — состав будет ходить по местному метро целый месяц.

Дворец культуры Шэньчжэня недавно прошёл комплексное обновление. Здесь в ноябре откроют книжный уголок с изданиями о московской истории и культуре. На этой же площадке зрителей ждут выступление с балетными номерами под названием «Магия русского балета» и мультимедийная программа с участием городского симфонического оркестра.

С начала декабря в Шэньчжэне будут работать павильоны, посвящённые российской столице. Гостям расскажут о фестивале «Московское чаепитие», ответят на вопросы о городе сотрудники туристического центра. Запланирована деловая программа: обсудят развитие городов, направления сотрудничества, туристический потенциал Москвы и проект «Зима в Москве». Китайских партнёров пригласят на туристический форум, который пройдёт в Москве в конце года.

Серию мероприятий организует Правительство Москвы при поддержке посольства России в Китае.

Источник: mos.ru

Все новости Москвы

Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы

Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике
Реклама в новостях Москвы: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция