В микрорайоне Бригантина в Долгопрудном прошла акция по озеленению. При поддержке МБУ «Благоустройство» у стелы памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, высадили 600 кустов пузыреплодника и пять кустов черемухи, сообщается на сайте regions.ru.
Новые кусты появились у мемориала в микрорайоне Бригантина. Растения высадили при поддержке МБУ «Благоустройство». В посадке участвовали и взрослые, и дети: они выкопали лунки, поставили в них саженцы и полили их. Вокруг стелы теперь тянется зеленая полоса из декоративных кустарников.
Работы шли по губернаторской программе «Посади лес». Уже к следующему лету кустарники заметно подрастут. Черемуха при благоприятных условиях зацветет в конце весны или начале лета.
Ранее в новостях: Деловую программу саммита моды БРИКС+ в Москве опубликовали на сайте форума (0+)
Источник: regions.ru
Фото: Karol D / Pexels
Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.