Поиск по сайту
Куча выброшенной бытовой техники, пластика и детская машинка на траве пустыря
ЖКХ
07.11.2026 13:17

В Казани жилинспекция начала проверку из-за мусора у дома на Гареева

Жители дома неоднократно жаловались на переполненную контейнерную площадку
Казань. 07 ноября. NewsRoom24.ru -

Жилищная инспекция Казани начала проверку по жалобам жителей дома № 111 корпус 1 на улице Гареева на невывоз мусора. Площадка расположена в районе РКБ. Жители неоднократно направляли коллективные обращения, но ситуация не менялась.

По итогам проверки УК ПЖКХ вынесено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, в том числе периодичности вывоза отходов с этой площадки.

Региональному оператору предписано принять меры по обеспечению соблюдения обязательных требований — обеспечить вывоз накопленного мусора с указанной контейнерной площадки.

Мусорщики объясняют задержки с вывозом тяжелым финансовым положением: реальные объемы отходов превышают заложенные в нормативах, из-за чего оператор тратит больше, чем зарабатывает.

Ранее мусорный кризис в Казани обсуждали на деловом понедельнике в исполкоме города.

Источник: rt-online.ru

Все новости Казани

Фото: Ramon Karolan / Pexels

Хотите узнавать новости Казани и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике
Реклама в новостях Казани: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция