Поиск по сайту
Жёлтые щётки подметальной машины на тротуарной плитке крупным планом
ЖКХ
04.11.2026 11:14

ГЖИ Татарстана объяснила правила уборки листвы во дворах после жалобы жителей

Повод — обращение жильцов дома в Набережных Челнах
Казань. 04 ноября. NewsRoom24.ru -

В Набережных Челнах жители дома 4/25 пожаловались, что во дворе около месяца не убирают опавшую листву. Госжилинспекция Татарстана разъяснила, как должна проводиться уборка и кто за неё отвечает.

Придомовую территорию дома 4/25 в Набережных Челнах обслуживает управляющая компания. Именно она отвечает за своевременный сбор и вывоз листвы с территории двора.

После того как дворник собирает листву, она классифицируется как твёрдые коммунальные отходы. В восточной зоне Татарстана вывоз таких отходов делает региональный оператор.

Госжилинспекция Татарстана отмечает: ненадлежащая уборка и загрязнение дворовой территории расцениваются как нарушение управляющей организацией лицензионных требований. Госжилинспекцию республики возглавляет Александр Тыгин.

В Казани за соблюдением правил благоустройства и санитарным состоянием дворов следит Управление административно-технической инспекции.

Источник: chelny-izvest.ru

Все новости Казани

Фото: Boris Hamer / Pexels

Хотите узнавать новости Казани и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике
Реклама в новостях Казани: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция