С 28 ноября между Казанью и Москвой запускают новый поезд с остановками в Нижнем Новгороде и Владимире. Жители Казани смогут добираться до этих городов, не делая пересадок.
Из Казани поезд отправится через день в 23:35, а на следующий день в 16:00 придет на Ярославский вокзал столицы. Обратный рейс назначен на 29 ноября — состав выйдет из Москвы в 21:05 и прибудет в Казань в 14:20. Дорога туда займет 16,5 часа, обратно — 17 часов.
В вагонах поезда установлены биотуалеты, кондиционеры и розетки для зарядки устройств у каждого места. Для пассажиров с ограниченной подвижностью и сопровождающих их людей в штабном вагоне выделено отдельное место.
Раньше жителям Владимира, чтобы попасть в Казань, приходилось делать пересадку в Нижнем Новгороде, ехать автобусом около 11 часов или садиться на поезд в Муроме либо Вековке.
Руководитель Горьковской железной дороги Сергей Дорофеевский рассказал, что направление между Казанью и Москвой востребовано у пассажиров, и новый поезд позволит перевозить больше людей на этом маршруте.
Источник: prokazan.ru
Фото: João Valverde / Pexels
Хотите узнавать новости Казани и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.